Top.Mail.Ru
Посещение стрелецких палат

Посещение Стрелецких палат

11 апреля, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Медико-реабилитационное отделение продолжает свою работу с сообществом, организуя для наших пациентов ресоциализирующие выездные мероприятия и экскурсии за пределы диспансера.

“Если вы бывали в музее, то, наверное, заметили, что люди там говорят вполголоса. Как будто боятся спугнуть тишину. В тишине, ничем не отвлекаясь, можно лучше разглядеть каждую вещь, почувствовать её красоту”.
В течение целого года нам с вами, к сожалению, были недоступны многие осязаемые вещи. Да, время не стоит на месте, и современные технологии позволяют в любой ситуации и в любое время оказаться на другом конце планеты, но ведь гораздо интереснее и ярче впечатления от живого просмотра.
Так и пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 за столь долгий период успели соскучиться по различным выездным мероприятиям. И первой их поездкой после затяжного простоя стала экскурсия в музей Московских стрельцов ‘Стрелецкие палаты” в сопровождении инструктора по трудовой терапии отделения. Музей знакомит с первым регулярным войском Руси — стрелецким, и его насыщенной и непростой историей. В залах представлены как подлинные предметы, так и документы, исторические реконструкции, художественные произведения, материалы архивных фондов.
На экскурсии пациенты полустационарных отделений диспансера ознакомились со всеми сторонами быта, истории и традиций стрелецкого войска со времён Ивана Грозного до Петра I. В процессе рассказа пациенты задавали экскурсоводу много вопросов, участвовали в дискуссии, а в конце посетили интерактивный зал, где овладели начальными навыками обращения с мушкетом, а так же отработали подачу боевых и тренировочных сигналов с помощью стрелецкого барабана.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x