Top.Mail.Ru
Подводная лодка

Подводная лодка

25 апреля, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Экскурсионные выезды продолжаются. На этот раз пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 в сопровождении инструктора по трудовой терапии посетили музей Военно-морского флота России, расположенного на территории паркового комплекса “Северное Тушино”.
Экскурсия была посвящена истории развития ВМФ. В выставочных залах участники мероприятия увидели прототипы первых отечественных подводных лодок, узнали процесс их совершенствования, начиная от деревянного “Потаённого судна” Ефима Никонова и заканчивая современными атомоходами.
Изюминкой экскурсии стало посещение настоящей дизельной подводной лодки Б-396, которая 18 лет несла боевую службу в составе эскадры Северного флота. Пациенты посетили все семь отсеков подлодки, своими глазами увидели, как складывалась жизнь моряков-подводников, изучили функционирование столь сложного механизма и процесс управления им.
Участники мероприятия были в восторге от рассказа экскурсовода, задавали много вопросов. А после экскурсии прогулялись по парку, наслаждаясь видами на канал имени Москвы.

Работа с сообществом – важный компонент психосоциальной реабилитации, которому медико-реабилитационное отделение уделяет немаловажную часть в своей работе.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x