Top.Mail.Ru
ПНД 19

Открытие медико-реабилитационного отделения ПНД №19

27 декабря, 2017 - by Admin - in Новости

No Comments

С 1 декабря 2017 года в филиале ГБУЗ ПКБ №4 им. Ганнушкина ПНД №19 открылось медико-реабилитационное отделение (МРО). В современных условиях создание собственного сайта, как одного из основных ресурсов информирования пациентов и их родственников, является одним из важнейших направлений в продвижении психосоциальных воздействий. В результате мониторинга Рунета выявилось отсутствие каких-либо внятных и исчерпывающих специализированных интернет-порталов или “просто” сайтов на тему психосоциальной реабилитации, как в Москве в частности, так и России в общем. К сожалению, имеется лишь разрозненная информация в интернете в виде отдельных страниц, как правило, официальных сайтов психиатрических больниц, на которых информация носит скудный характер, краткий, а порой и формальный. Таким образом, одна из приоритетных форм оказания психиатрической помощи практически осталась на информационных задворках сети Интернет. Фактически, данный сайт может являться первым в Рунете специализированным ресурсом, полностью посвящённым психореабилитации.

Задачей данного ресурса является прямая помощь в достоверном информационном обеспечении наших пациентов, их родственников о формах и методах психосоциальной и реабилитационной поддержки, снижение “информационного голода”; информирование о работе медико-реабилитационного отделения и специалистах, оказывающих психиатрическую помощь.

По мере развития отделения, организации работы, появления новых данных, сайт будет дополняться, изменяться и совершенствоваться. Мы только в начале сложного, но интересного пути.

Мы открыты для сотрудничества с организациями, участвующими в реабилитации психически больных. Готовы предоставить данную информационную площадку специалистам для их публикаций на тему психосоциальной реабилитации.

Отделение базируется на третьем этаже ПНД №19.

Сайт создан силами и на средства сотрудников МРО ПНД №19; не является официальным информационным порталом ПКБ №4 им. Ганнушкина ДЗМ.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x