Top.Mail.Ru
День смеха

День смеха

06 апреля, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Немного о смехотерапии…

Второй весенний месяц встретил нас дождливой погодой, но мы не унываем. Ведь первый день апреля ознаменовался очень весёлым и жизнерадостным праздником – “Днём смеха”. В честь столь приятного события пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 сыграли в известную многим телевизионную игру “Сто к одному”, в которой роль ведущей программы сыграла инструктор по трудовой терапии Усовой О.А. Участники, пациенты полустационарных отделений диспансера, разделились на две команды. Игроки соревновались друг с другом в эрудиции и оригинальности, пытаясь угадать самые популярные ответы на вопросы. Зрители активно следили за процессом игры и с удовольствием подсказывали участникам. Таким образом, ни один пациент, присутствующий на мероприятии, не остался безучастным, каждый был вовлечён в увлекательный игровой процесс. Наибольший ажиотаж вызвали юмористические вопросы с подвохом – “Кем бы мог работать Карлсон?” или “Зачем бабушка пошла на дискотеку?”

В конце игры команда-победительница получила ценные призы, а занявшие второе место участники и зрители, помогавшие им, сладкие подарки.

Так, казалось бы в досугово-развлекательном мероприятии незаметно для самих пациентов начинает раскрываться их потенциал к общению, эмпатии, сопереживанию и даже соперничеству, появлению воли к победе, что само по себе является важной опорой для восстановления социально значимых человеческих качеств.

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x