Top.Mail.Ru
День театра

Весенний день театра в ПНД 16

28 марта, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Вместе с ПНД №16 встречаем весну и Всемирный день театра.

Ещё год назад психологический театр “Зеркало” медико-реабилитационного отделения ПНД №19 собирался посетить с музыкально – поэтической композицией “Наша жизнь” ПНД №16, где нас уже знают и всегда радушно встречают.
И вот гастроли… Мы снова приехали в гости, но уже с изменённой и улучшенной театральной программой!
Всемирный день театра отмечается представлениями разных форматов и жанров: об этом и об истории театра мы поговорили со зрителями – пациентами диспансера. Этот разговор был в современной манере, где зрителям предлагалось активное участие. Например, очень весело вместе читать стихи, написанные, казалось бы, скучным математическим языком – цифрами.
Пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 под руководством медицинского психолога Звягельской Инны Александровны и инструктора по трудовой терапии Усовой Олеси Александровны предложили зрителям часть поэтической композиции, в которой собраны произведения, мотивирующие быть добрее, общительнее, активнее. Затем на сцене было классическое театральное действо, в котором настоящие актёры в гриме и костюмах сменялись кукольными персонажами. Восторг и аплодисменты произвели персонажи сказки, внезапно появившиеся из-за ширмы. Куклы, которые были мастерски изготовлены пациентами медико-реабилитационного отделения в арт-студии ПНД №19 своими руками поразили всех настолько, что многие желали с ними сфотографироваться. Как жаль, что куклы не умеют давать автографы.

Руководство ПНД №16 наградило выступавших памятной грамотой, зрители рукоплескали, артисты были горды собой и своей работой.

Это и есть отличный вариант реабилитации и социализации, потому что при встрече с искусством и другими людьми уходят страх и тревога, появляется уверенность в себе и желание творить, и быть снова вместе. Так рождаются такие высокие чувства, как дружба, новые идеи и желание жить ярче и лучше не смотря ни на что, а порой, преодолевая любые жизненные трудности.
После выступления артисты устроили пикник в уютной беседке в парке поблизости. Уплетали бутерброды и бананы, заботливо припасённые организаторами театра, делились своими сладостями. А ещё делились впечатлениями, обсуждали сценарий следующего спектакля, а затем желающие прогулялись по парку, по дороге посетив красивейшую церковь рядом с парком и случайно попав на не большую выставку картин.
Искусство и красота везде, нужно только её увидеть и проявить интерес. И лучше это делать ВМЕСТЕ.

Спасибо огромное принимающей стороне, и отдельно Поляковой Марине Васильевне, Терёхиной Елене Геннадьевне и всем присутствующим зрителям!

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x