Top.Mail.Ru
Экскурсия в палеонтологический музей

В гости к мамонтам

03 октября, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Жаркое лето сменилось дождливыми осенними днями, и мы продолжаем работу с пациентами и с сообществом. Но плохая погода не повод унывать и сидеть дома. И пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 в сопровождении медицинского персонала отделений дружно отправились на экскурсию в Палеонтологический музей имени Ю.А.Орлова. Он считается одним из крупнейших естественно-исторических музеев в мире и является важной частью и практической составляющей Палеонтологического института Российской академии наук. Знакомство с музеем начинается с вводного зала, где посетители получают общее представление о палеонтологии как науке. Тематическая экспозиция следующего зала охватывает период докембрия и раннего палеозоя — начальные этапы развития жизни на земле. Третий зал посвящён геологии и палеонтологии Московского региона в широком смысле. Выставки в остальных залах расположены в хронологическом порядке: это период палеозоя и начало мезозоя, вторая половина мезозоя, кайнозой и эпоха млекопитающих.
Во время экскурсии по музею пациенты МРО посмотрели представленные экспозиции, узнали много интересных фактов. Особенно участникам понравился рассказ про птицу Моа. По мнению учёных, когда-то очень давно предки этой птицы прилетели в Новую Зеландию. Полное отсутствие наземных хищников стало причиной постепенной утраты привычки летать. Моа утратили крылья и стали ходить пешком, питаясь листьями, фруктами, побегами и корешками. Такие большие «курочки» стали лёгкой добычей для переселенцев с островов Полинезии, получивших от белых первооткрывателей островов название Маори.

Экскурсия получилась такой увлекательной, что все участники мероприятия после её завершения ещё долго гуляли по музею, рассматривая экспонаты и делясь впечатлениями и полученной новой информацией.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x