Top.Mail.Ru
Пикник на природе

Реабилитация на природе

23 мая, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Жаркий сезон объявляется открытым.

После затяжной зимы, в столицу наконец-то пришла настоящая весна. Истосковавшись по тёплым солнечным лучам, в чудесный майский день пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 в сопровождении медицинского психолога Звягельской И. А. и трудинструктора Усовой О. А. выбрались на пикник.
Мероприятие началось с путешествия до места проведения пикника под дружескую беседу. Добравшись до Лианозовского парка, вся компания расположилась в беседке в тени деревьев за общим столом, полным разнообразных угощений, который пациенты накрыли своими силами.
К нам присоединился амбулаторный пациент со своей мамой в инвалидной коляске, за которой он теперь ухаживает после инсульта. Это вызвало всеобщее уважение и радость, а так же отличным примером любви, милосердия и жажды жизни независимо от обстоятельств, жизненной ситуации и наличия болезни. День был наполнен весельем и отличным настроением.

Участники играли в настольные и активные игры, читали стихи, под руководством психолога выполняли упражнения на коммуникационное раскрепощение и социализацию.

Проведя полный веселья и разностороннего общения день, пациенты и сопровождающие отправились на прогулку по близлежащим окрестностям. Особый интерес вызвали спортивные площадки с тренажёрами и турниками, где устроили мини-соревнования на выносливость.
Подобные реабилитационные мероприятия дают возможность пациентам развивать необходимые для жизни навыки: забота о ближнем, умение договариваться, планировать время и ресурсы, взаимопомощь, поддержка, вместе проводить время, расширяя диапазон занятий и круг общения.
Наполненное впечатлениями событие пришлось по душе каждому. Пациенты с восторгом обсуждали прошедший день, решив, что подобные выездные мероприятия на природе нужно проводить как можно чаще.

Сотрудники медико-реабилитационного отделения в своей психореабилитационной работе, направленной на ресоциализацию, выработке уверенности, навыков свободного общения, преодоления страхов и замкнутости, применяют различные методы, используя творческий подход с учётом индивидуальных особенностей каждого пациента.

 

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x