Top.Mail.Ru
В Московском зоопарке

Путешествие к здоровью: остановка зоопарк

04 октября, 2020 - by Admin - in Новости

No Comments

Пациенты медико-реабилитационного отделения ПНД №19 с психологом Звягельской И. А. и трудинструктором Скворцовой А. В. осенним солнечным днём посетили Московский городской зоопарк.
Сначала для нас провели экскурсию, из которой мы узнали много интересного. Знаете ли вы, что все панды зоопарков всего мира являются собственностью Китая? Да, даже детки этих иностранных подданных не имеют российского гражданства. Этот факт и много другого интересного мы узнали от представителя зоопарка. А потом мы гуляли самостоятельно: чёрный медведь и жираф, разные кошачьи, включая семью львов и тигра, рептилии и приматы всех расцветок и размеров… Кого там только нет. Мы нашли там символ для тех, кто любит жить лежа и неподвижно: ленивец. Наблюдали за дракой козликов и самопрезентацией орлана. У нас на глазах кормили хищников, обезьян и даже панду – и это восхитительное зрелище. Впечатлений масса, фотографий море. Настроение у всех отличное. Немного устали, но это полезная усталость, много километров мы прошли за день с яркими эмоциями в прекрасной компании…

Это повышение качества жизни пациентов и одна из частей психосоциальной реабилитации. В таких поездках закрепляется на практике то, чему их учат на различных тренингах в ПНД №19: умение быть внимательным, видеть удивительное, думать о других, уметь организовать себя, договориться с другими людьми, уметь радоваться жизни и хотеть зарабатывать деньги, чтоб расширить диапазон своих человеческих возможностей!

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x