Top.Mail.Ru
Эстетика восприятия

На вкус и цвет или эстетика различий…

19 ноября, 2020 - by Admin - in Новости

No Comments

Мы продолжаем рассказы о работе психологов, врачей-психиатров, трудинструкторов и социальных работников отделения, направленных на социализацию наших пациентов и возвращение их к полноценной жизни в сообществе. И это не просто развлекательная работа, как может показаться на первый взгляд. Это большой совместный кропотливый труд специалистов отделения совместно с пациентами, это преодоление болезни, страхов, выход за рамки внутреннего одиночества и развитие в себе способности быть и жить нормальной жизнью обычного человека…

Участники театральной группы медико-реабилитационного отделения ПНД №19 подружились, охотно принимают новых членов в свои ряды и часто вместе проводят время вместе. Они иногда просто гуляют или занимаются доступными видами спортивных занятий, периодически ходят в кино и посещают различные досуговые мероприятия города Москвы. Например, за последний месяц несколько раз посетили кинотеатр, художественную выставку и Третьяковскую галерею. Общение и совместное проведение досуга приносит много положительных эмоций, развивает навыки общения, которые они начали развивать на тренингах медико-реабилитационного отделения.
В процессе коммуникаций возникают спорные вопросы, которые переходят в дискуссии. Одна из них: почему у людей разные вкусы и эстетические потребности, почему им нравятся разные произведения искусства в живописи, музыке и литературе?
Ответы на эти вопросы они нашли на очередной литературной встрече с психологом Звягельской Инной Александровной.
Лекция на тему “Восприятие и понимание искусства с учётом индивидуальных характерологических различий и особенностей восприятия” продолжилась обсуждением их персональных предпочтений. Это было познавательно и интересно, сложив как пазл их знания о себе, о мире, об искусстве, расширив кругозор и познавательный интерес.

В своих беседах в общем чате, ребята продолжают обсуждать эти темы, когда выбирают способы и места проведения следующих досуговых мероприятий.

Поделиться ссылкой:

5 2 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x