Top.Mail.Ru
Военный спектакль

Любовь, прошедшая войну…

16 мая, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

9 мая – важная дата в жизни каждого из нас. Это день радости и скорби. День гордости за подвиг нашего народа, за героев, которые бесстрашно отдавали свои жизни ради защиты своего Отечества. 76 лет мы радуемся победе и скорбим о павших в этой войне. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но все так же с почтением мы вспоминаем тех, кто сражался на поле боя и трудился в тылу.
В память о Великой Победе пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 подготовили военный спектакль. Это история любви двух молодых людей, зародившаяся ещё в детстве, пережившая все тяготы войны, боль расставания и утраты, прошедшая сквозь время и сохранившаяся в сердцах. Спектакль уникален для всех, кто принимал участие в его создании. Он наполнен музыкой и стихами, но у самих актёров не было ни одной реплики, вся игра происходила посредством невербального взаимодействия и мимики. Это одновременно трудный и полезный опыт для участников, который помог им раскрепоститься, почувствовать себя. Среди них были те, кто имеет определённый опыт актёрской игры, но для многих такой живой выход случился впервые, а принимая во внимание тематику спектакля, задача перед пациентами стояла трудная. Переборов неуверенность в себе, сомнения и страхи, они вышли к зрителю.
Театральная постановка тронула за живое всех присутствующих в зале, слезы грусти и радости наполняли глаза. После мероприятия каждый зритель лично выразил своё восхищение и поблагодарил за подаренные эмоции. В завершение дня для участников накрыли праздничный стол, где за вкусным тортом и чаем все дружно обсуждали спектакль, делились впечатлениями и обсуждали грядущие гастроли.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x