Top.Mail.Ru
Музей эмоций

Эмоции в музее

18 октября, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

Уникальное и необычное место посетили пациенты медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19. В рамках тренинга “Управление настроением” участники мероприятия в сопровождении медицинского психолога и трудинструктора отделения побывали на экскурсии в “Музее Эмоций”. Это авторский проект, направленный на распознавание эмоционального восприятия. Музей разделён на 7 залов, каждый из которых посвящён определённой эмоции – гнев, влюблённость, радость, отвращение, страх, вдохновение.  Объекты, запахи, звуки, всё создаёт атмосферу для погружения в различный спектр эмоций, состояний и настроения.

Во время экскурсии все участники мероприятия погрузились в различные эмоциональные состояния, обратили более пристальное внимание на собственные эмоции и их разнообразие, дали толчок к развитию эмоциональной грамотности и эмоционального интеллекта.

В каждой зоне пациентов ждали разнообразные интерактивные “фишки”. Например, в комнате радости можно было покататься на огромном единороге, в комнате гнева измерить свой уровень крика, а в комнате влюблённости оставить своё признание в чувствах. Все это наполнило познавательную экскурсию яркими впечатлениями.

После мероприятия все участники расположились в сквере, где под руководством психолога обсудили каждую эмоцию, поделились своими ассоциациями, связанными с ними. Таким образом, экскурсия получилась наполнена удивительным сочетанием досугового мероприятия вне стен отделения и полезного и познавательного тренинга.

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x