Top.Mail.Ru
Хэллоуин

Hallowe’en

27 октября, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых — Хэллоуин. Праздник уходящий своими корнями в глубину веков и традициям древних кельтов.

Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части — зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днём уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый — зимний сезон. С этого дня, по традиции кельтов, начиналась зима.

Первоначально праздник носил название All Hallows Even, или All Hallows Eve (Месса Всех Святых); позже его стали называть Hallowe’en, и, в конце концов, — Halloween. И хотя с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день церковь долго боролась, однако языческий праздник не только выжил, но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным.

В России Хэллоуин появился совсем недавно, но он уже обрёл свои традиции и своих поклонников и по просьбе пациентов нашего отделения мы его символически отметили с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.

Так и в медико-реабилитационном отделении ПНД №19 прошло мероприятие, приуроченное к этому празднику. Пациенты отделения обсудили историю праздника и его актуальность для нашей страны, а также поучаствовали в конкурсной программе. Участники конкурсов изготовили приведения своими руками, поискали удачу в волшебном “ящике сюрпризов”, превращали друг друга в мумии, пели песни, и, конечно, насладились сладкими подарками.

Так же, уже второй раз в отделении прошёл “час красоты”, который провёл приглашённый визажист. Только на этот раз пациенты выбрали для себя не классический макияж, а грим, который добавил мероприятию атмосферы и праздничности.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x