Top.Mail.Ru
Музей истории славянской культуры

Душевность истории русской культуры

27 ноября, 2020 - by Admin - in Новости

No Comments

В планах медико-реабилитационного отделения давно зрела идея познакомиться ближе с историей русской культуры и наконец-то 12 ноября она обрела право на жизнь. И вот, наши пациенты в сопровождении психологов посетили музей славянской культуры имени Константина Васильева, который находится рядом с ПНД №19. В Лианозовском парке среди деревьев и кустарников спрятался симпатичный домик в окружении белоснежных скульптур, будто затерянный уголок родового гнезда.
Это очаровательное камерное место, в котором есть различные предметы славянского быта, гордость директора этого музея Анатолия Доронина, который сам лично провёл экскурсию для нас. С любовью и увлечённостью рассказывая о каждом предмете и экспонате. Но основной ценностью музея является коллекция картин Константина Васильева. Интересны символика картин, сюжеты, история создания и цветовые решения. Мастер за очень короткую жизнь написал большое количество картин, оставив свой след в искусстве, покоряющие зрителей своими образами. Каждой картине соответствует определённая классическая музыка, которую здесь же можно прослушать, разглядывая образы. Так же представлены работы других современных живописцев, чьё творчество посвящено истории славянского народа.

Музей погружает в славянскую мифологию, зачаровывает миром суровых витязей, ледяных пустошей, хищных птиц, валькирий и мужчин с взглядом орла.

Психологи медико-реабилитационного отделения и дневного стационара ПНД №19 – Звягельская Инна Александровна и Никитенко Светлана Николаевна сопровождали пациентов в этом увлекательном путешествии в мир славянской мифологии и искусства.
Сотрудники медико-реабилитационного отделения продолжают расширять горизонты социального функционирования наших пациентов, вовлекая их каждый раз в новые формы социального общения и культурного обогащения внутреннего мира, погружая в мир эстетики и высоких форм познавательной деятельности.

Поделиться ссылкой:

5 1 голос
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x