Top.Mail.Ru
День пожилого человека

День пожилого человека

03 октября, 2021 - by Admin - in Новости

No Comments

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Этот день принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября и это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно. Имеется мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В медико-реабилитационном отделении ПНД №19 в честь столь важного праздника прошёл концерт, в котором приняли участие пациенты нашего отделения и дневного стационара. Молодые люди прочли старшему поколению стихи, отдав дань уважения их опыту и жизненной мудрости, спели песни, а также все дружно участвовали в весёлых конкурсах.

Изюминкой мероприятия стала работа визажиста, который лёгким взмахом кисти преображал всех желающих с помощью макияжа и причёсок.  И пациенты, и сотрудники – все хотели примерить на себя прекрасный образ. “Час красоты” настолько воодушевил всех, что визажиста пригласили на следующий праздник.

Пациенты двух отделений весело провели время, прозвучало множество тёплых слов и пожеланий в адрес старшего поколения.

Поделиться ссылкой:

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Share this article

Admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Make an appointment and we’ll contact you.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x