Top.Mail.Ru
Ветошкин Сергей Владимирович

Ветошкин Сергей Владимирович

Медико-реабилитационное отделение ПНД №19, заведующий отделением

  • Monday - Friday
    9.00 - 16.00

Book Appointment

Ветошкин Сергей Владимирович

Заведующий отделением

Окончил Кировскую государственную медицинскую академию (КГМА). Обучался в ординатуре по психиатрии на кафедре наркологии и психиатрии КГМА при Кировской областной психиатрической больнице им. В.М. Бехтерева. Стаж работы более 22 лет.

Занимаюсь диагностикой всего спектра психических расстройств, подбором безопасной и эффективной терапии с учётом переносимости подобранной схемы лечения, а также максимально возможного восстановления нарушенных психических функций, способствующих улучшению качества жизни и социального функционирования пациента в обществе. В течение многих лет провожу групповые занятия по психообразованию родственников больных.

Имею благодарность Руководителя Департамента здравоохранения города Москвы за многолетний добросовестный труд в системе московского городского здравоохранения.

Участник многих научно-практических конференций, форумов, школ специалистов, в том числе международных, посвящённых вопросам диагностики, лечения и психосоциальной реабилитации психически больных. Принимал участие в исследовательских проектах по изучению психотропных препаратов. Проходил стажировку в психиатрической больнице имения Эскироля (Париж, Франция). Имею многочисленные сертификаты повышения квалификации в психиатрии. Дипломированный специалист по организации здравоохранения и общественного здоровья с экспертизой нетрудоспособности.

Общественная деятельность. Участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты РФ по науке и инновациям «Научные, инновационные и организационно-правовые подходы к решению проблем диагностики и оказания медицинской помощи лицам с психическими расстройствами». Выступление с докладами на заседаниях Совета Федерации РФ и Администрации Президента РФ по проблемам развития психиатрической службы. Респондент и автор ряда статей в федеральных СМИ.

×

Make an appointment and we’ll contact you.